Кому доверить экспертизу зданий и сооружений? Часть 1.

Результатом любой экспертизы здания должны стать существенные и неоспоримые доказательства, которые необходимы заказчику для конкретных целей.

Стоит признать, что случайный выбор организации для выполнения экспертных работ может быть неудачным и рискованным по ряду причин.

Эксперты с низкой квалификацией некачественно проведут обследование, а значит, неграмотно составят заключение. Это приведет к тому, что:

  • Не будет установлен порядок (в том числе сроки) проведения экспертизы.
  • Исследование и, следовательно, техническое заключение будет неполным, применяемые методики – необоснованными.
  • Результаты экспертизы зданий и сооружений могут не соответствовать или не полностью соответствовать существу дела.

Присутствие хотя бы одного из вышеперечисленных обстоятельств является свидетельством недостаточной квалификации специалиста, который ответственен за проведение экспертизы и подготовку заключения.

Кроме того, отрицательно сказаться на выполнении экспертных работ может отсутствие строительного образования у специалиста и небольшой стаж работы в данной области деятельности. Все это говорит о низком уровне квалификации.

Обращаясь в холдинг Remins-Group, вы можете быть уверены в том, что все экспертные работы будут выполнены на высоком уровне. Мы имеем большой опыт работы и располагаем современным оборудованием. У нас работают только высококвалифицированные специалисты, которые выполнят работу в короткие сроки и с высокой точностью.